Институт

И мы сохраним тебя русская речь, Великое русское слово

8 Мая 2020

Совместный проект Центрального
Дома актёра им. А. А. Яблочкиной и

Театрального института имени Бориса Щукина.


Члены жюри Фестиваля-конкурса:

Охлупина Алёна Игоревна - Председатель жюри, народная артистка России

Наумкина Лариса Дмитриевна – Актриса театра и кино

Потанина Светлана Анатольевна - Заслуженная артистка России

Тихомиров Павел Евгеньевич - Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, Народный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики, режиссер Центрального Дома актера им.А.А. Яблочкиной

Мария Петровна Оссовская Председатель оргкомитета Фестиваля-конкурса, заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук, профессор Театрального института имени Бориса Щукина


В финал конкурса вышли студенты из Москвы,

Ульяновска, Благовещенска,

Улан-Удэ, Новосибирска, Любляни, Махачкалы, Нальчика.


Поздравляем всех участников и лауреатов !!!




1. Номинация" Русская литература. Проза":

Лауреаты 1 степени:

-Юлия Глотова (Ярославский государственный театральный институт)
Педагог – доцент Сафонова Лилия Сергеевна

-Валентина Стойилкович (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна



Лауреат 2 степени:

-Иван Каравайкин (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Старший преподаватель Пейг Екатерина Юрьевна



Лауреаты 3 степени:

-Елена Маркелова (Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина)
Педагог - Вдовина Елена Александровна

- Урсула Вратуша (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Высоковская Софья Михайловна

-Елена Зуева (Российская государственная специализированная академия искусств)
Педагог - Заслуженная артистка РСФСР Петерсон Агнесса Оскаровна


Дипломант:

-Артём Леонов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна



2. Номинация "Советская литература. Проза":

Лауреаты 1 степени:

-Арюна Цыденова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна


-Валентин Сапронов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна



Лауреат 2 степени:

-Бато Шойджонов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна



Лауреаты 3 степени:

-Арафаи Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна

-Абдула Исмайылов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна



Дипломант:

-Александр Бригаднов (Самарский государственный институт культуры)
Педагог - Заслуженная артистка РФ, народная артистка Самарской области, заведующая кафедрой сценической речи и ораторского искусства СГИК, доцент Лазарева Елена Александровна


Гран При:

-Бурлият Ибавова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Калинина Наталья Иосифовна



Спецпремия " За точное прочтение автора"

-Арафат Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна


3.Номинация "Поэзия":

Лауреаты 1 степени:

-Владислав Огнев (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Моргун Оксана Юрьевна

-Бека Медзмариашвили (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - профессор Бруссер Анна Марковна



Лауреат 2 степени:

-Екатерина Кудряшова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна



Лауреаты 3 степени:

-Идар Панков (Московский государственный театральный колледж имени Л. А. Филатова)
Педагог - Панина Татьяна Анатольевна

-Анна Августинова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог – Доцент Башинская Любовь Александровна



Дипломанты:

-Максим Гореславец (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Осипова Наталья Сергеевна


-Виктория Дудникова (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцен Доброхотова Лариса Павловна